TORRES Bio Chocolate negro (62% cacao) ecológico con edulcorantes y almendras 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 38,90 € por kilogramo
3,89 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de TORRES
Marca
TORRES
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco, alejado de los olores.
Ingredientes
Ingredientes:
Pasta de cacao*, edulcorante (eritritol*), manteca de cacao*, almendras (10%), inulina*, cacao desgrasado en polvo* y emulgente (lecitina de girasol*). *Ingredientes de producción ecológica. Puede contener trazas de leche, otros frutos de cáscara, sésamo y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Chocolates Torras S.A. |
| Dirección operador / Importador | Crta. Girona a Banyoles km 15, 17844 Cornella del Terri, Girona. |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | "Orgánico Sin azúcar" Chocolate negro con almendras |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Origen ingredientes primarios UE/no UE |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Consumo directo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1848.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 448.0 Kcal |
| Grasas | 40.0 g |
| Grasas saturadas | 22.0 g |
| Hidratos de carbono | 30.0 g |
| Azúcares | 1.6 g |
| Proteinas | 8.3 g |
| Sal | 0.03 g |
| Polialcoholes | 24.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar