TORRE ORIA Cava semi seco, elaborado según el método tradicional botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.750 por envase 0,01 € Unidad
5,20 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de TORRE ORIA
Marca
TORRE ORIA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y protegido de la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, Licor de Expedición, Correctores de la acidez (Ácidos Málicos, Ácidos Lácticos), Conservadores (Dióxido de Azufre). Sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Torre Oria SL |
| Dirección operador / Importador | Ctra Ponton Utiel km3, 46390 Derramador, Requena, Valencia. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cava Semi Seco |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 750.0000 |
| Zona geográfica | Comunidad Valenciana |
| Porcentaje de alcohol | 11.5 |
| Denominación de origen | Comunidad Valenciana |
| Otros datos de Interés | Una vez abierto el envase, se recomienda consumir en tres días. |
| Graduación | 11.5 |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Servir entre 6°C y 8°C
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 323.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 77.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 5.5 g |
| Azúcares | 3.2 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar