TORRAS Chocolate negro frutos del bosque con stevia 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 24,72 € por kilogramo
3,09 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de TORRAS
Detalles del producto
Contiene los azúcares naturalmente presentes) con edulcorante natural extraído de Stevia
Marca
TORRAS
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco, alejado de los olores.
Ingredientes
Ingredientes:
Pasta de cacao, edulcorantes (eritritol, glucósidos de esteviol de estevia 0.027%), manteca de cacao, inulina, cacao desgrasado en polvo, frutas del bosque (2%), emulgente (lecitinas), aroma natural de frutas del bosque, aroma natural de vainillina. Puede contener trazas de leche, frutos de cáscara, sésamo y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Chocolates Torras S.A. |
| Dirección operador / Importador | Crta. Girona a Banyoles km15, 17844 Cornella del Terri, Girona. |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Chocolate negro con edulcorantes y frutas del bosque |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Denominación de origen | Origen ingredientes primarios UE/no UE |
| Otros datos de Interés | Con edulcorante extraído de la planta Estevia. Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes. Vegano. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Consumo directo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1680.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 408.0 Kcal |
| Grasas | 36.0 g |
| Grasas saturadas | 22.0 g |
| Hidratos de carbono | 34.0 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 0.09 g |
| Polialcoholes | 29.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar