TOP LIDER Sandwich de pan blanco con bacon y queso TOP LIDER 185 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.185g 12,38 € por kilogramo
2,29 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de TOP LIDER
Marca
TOP LIDER
Almacenamiento y uso
Conservación en frigorífico entre 0-4ºC. Consumase una vez abierto.
Ingredientes
Ingredientes:
Pan blanco (harina de trigo·, agua, levadura, aceite de girasol, azúcar, sal, gluten de Ttrigo, conservadores E-200, E-282, E-202, almidón de maíz, harina de soja y agente tratamiento de la harina E-300), bacon frito 22% (panceta de cerdo, sal ,azúcar, dextrosa de maíz, proteína de soja, aromas, aroma de humo, estabilizadores E-451, E-407, E-420, conservador E-250 y antioxidantes E-316, E-331. Aceite de fritura: girasol), queso Edam 10% (colorante E-160b), queso Cheddar 10% (colorante E-160a), mahonesa (aceite de soja, agua, yema de huevo, vinagre de vino, azúcar, sal, zumo de limón concentrado, antioxidante E-385, aromas, extracto de pimentón). Puede contener frutos de cáscara, mostaza, sésamo, apio, pescado, crustáceos y moluscos.
Características
| Nombre operador / Importador | Top Líder (Razón Social: Ahumados Domínguez, S.A.) |
| Dirección operador / Importador | Calle Parque Ferial, 17 Pol. Ind Urtinsa 28923 Alcorcón MADRID |
| Denominación legal del alimento | Sandwich de bacon y queso |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1413.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 339.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 6.7 g |
| Hidratos de carbono | 20.6 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 14.3 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar