Marca
TOFFIFEE
Almacenamiento y uso
¡Proteger del calor y de la humedad!
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, grasas vegetales (palma, karité, ilipé), avellanas, jarabe de glucosa, suero lácteo en polvo, humectante: jarabe de sorbitol, pasta de cacao, leche evaporada desnatada, suero lácteo dulce concentrado, lactosa, cacao desgrasado en polvo, manteca de cacao, mantequilla concentrada, leche desnatada en polvo, melaza de caña, emulgente: lecitina (soja), sal, aromas. Puede contener también trazas de almendras, cacahuetes, y otros frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Storck Iberica S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Real 340, n.° 122-A, 5.a Planta 08960 Sant Just Desvern (Barcelona) |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | Avellana (10%) envuelta en caramelo (41%) con un relleno de avellanas (37%) cubierto de chocolate (12%) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2153.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 516.0 Kcal |
| Grasas | 28.7 g |
| Grasas saturadas | 12.6 g |
| Hidratos de carbono | 58.5 g |
| Azúcares | 48.5 g |
| Proteinas | 5.9 g |
| Sal | 0.22 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar