TOBLERONE Barrita de chocolate con leche, miel y almendras 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 32,20 € por kilogramo
3,22 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de TOBLERONE
Marca
TOBLERONE
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Azúcar, LECHE en polvo, manteca de cacao, pasta de cacao, miel (3,0%), grasa de LECHE, ALMENDRAS (1,6%), emulgente (lecitina de SOJA), clara de HUEVO, aroma. Cacao: 28% mínimo.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | Suiza |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche suizo con “nougat” (10%) de miel y almendras. |
| Cantidad neta disgregada | e 100 g |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2235.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 535.0 Kcal |
| Grasas | 29.5 g |
| Grasas saturadas | 18.0 g |
| Hidratos de carbono | 60.5 g |
| Azúcares | 59.5 g |
| Proteinas | 5.6 g |
| Sal | 0.15 g |
| Fibra alimentaria | 2.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar