TIRMA Ambrosías con relleno cubiertas de chocolate con leche 6 uds. 129 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.129g 13,10 € por kilogramo
1,69 €
Ver todos los productos de TIRMA
Marca
TIRMA
Almacenamiento y uso
Se recomienda un almacenamiento entre 16 y 20ºC (fresco y seco) y sin exposición directa a la luz. Las temperaturas no deben superar los 26°C durante largo tiempo.
Ingredientes
Ingredientes:
Cobertura de chocolate con leche 40% (azúcar, manteca de cacao, leche en polvo, pasta de cacao, emulgentes (lecitina de soja y E 476) y aromas), azúcar, harina de trigo, grasa vegetal de palma, coco rallado, suero de leche en polvo, dextrosa, aceite vegetal de soja, leche en polvo, emulgente (lecitina de soja), sal, gasificantes (E 500ii y E 503ii) y aromas. Puede contener trazas de cacahuetes, frutos de cáscara y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Tirma, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avenida de Escaleritas, 104 - 35011 Las Palmas de Gran Canaria, España |
| Denominación legal del alimento | Ambrosías con relleno recubiertas de chocolate con leche |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2132.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 510.0 Kcal |
| Grasas | 27.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 61.0 g |
| Azúcares | 50.0 g |
| Proteinas | 4.5 g |
| Sal | 0.51 g |
| Fibra alimentaria | 2.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar