TIPIAK Boulgour TIPIAK paquete de 500 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 9,40 € por kilogramo
4,70 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de TIPIAK
Detalles del producto
¿Qué es el Bulgour?
Trigo duro integral Naturalmente rico en proteínas, minerales y fibra.
¿De dónde procede?
Es un producto típico de países como Armenia, bulgaria y Turquía.
Se le conoce también como Bulgur o Bulghur y se utiliza como acompañamiento a platos principales.
Marca
TIPIAK
Almacenamiento y uso
Conservese en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
100 % trigo duro precocido (gluten)
Características
| Nombre operador / Importador | Tentafoods, S.L |
| Dirección operador / Importador | Vía Augusta 147, 3ª planta 08021 Barcelona |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Boulgour |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Francia |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1467.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 346.0 Kcal |
| Grasas | 1.9 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 68.0 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 13.0 g |
| Sal | 0.06 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar