TILENUS Vino tinto envejecido en barrica de roble con D.O. Bierzo botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.8,45 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de TILENUS
Detalles del producto
Elaborado con uvas vendimiadas de forma manual de la variedad Mencía (100%) que permanecen 12 meses en barricas de roble francés de distintos tostados y de distintos fabricantes, obteniendose un vino de color rojo rubí.
En nariz se aprecian aromas de fruta roja y especies.
En boca es un vino goloso y vibrante, con final fresco y paso largo.
En nariz se aprecian aromas de fruta roja y especies.
En boca es un vino goloso y vibrante, con final fresco y paso largo.
Marca
TILENUS
Ingredientes
Ingredientes:
Uva, conservador (bisulfito potásico)
Características
| Nombre operador / Importador | Bodegas Estefania,SL |
| Dirección operador / Importador | C/ El Bierzo, 13 |
| Denominación legal del alimento | Vino Tinto envejecido en roble |
| Signo de estimación (e) | No |
| Zona geográfica | Do Bierzo |
| Porcentaje de alcohol | 13.5 |
| Denominación de origen | Do Bierzo |
| Graduación | 13.5 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 326.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 78.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.8 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 0.2 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar