Tijeras de cocina de 20cm. con mango ergonómico, Ergo 3 CLAVELES.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.9,50 €
Ver todos los productos de 3 CLAVELES
Detalles del producto
Tijera de cocina en acero inoxidable resistente y muy ligera, con mago ergonómico soft grip que facilita un buen agarre. El eje de giro está lejos de las asas para conseguir una mayor fuerza de corte. Multiusos: para cortar alimentos, abrir chapas de las botellas y algunos frutos secos. Filo dentado que permite un corte seguro y estable. Se puede lavar fácilmente con agua y jabón o en el lavavajillas para una mejor limpieza.
Marca
3 CLAVELES
Características
| Adherencia suave | Si |
| Tipo de metal | 420HC |
| Utilizar con | Universal |
| Material de la cuchilla | Acero inoxidable |
| Abridor de botellas integrado | Si |
| Apto para lavavajillas | Si |
| Longitud | 200.0 mm |
| Color del producto | Negro, Azul, Acero inoxidable |
| Aplicabilidad | Universal |
| Tipo de embalaje | Ampolla |
| Altura del paquete | 15.0 mm |
| Profundidad del paquete | 88.0 mm |
| Ancho del paquete | 253.0 mm |
| Mango ergonómico | Si |
| Construido en cascanueces | Si |
| Material de agarradera | Polipropileno |
| Peso | 134.08 g |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Hogar y Decoración en alcampo.es
EAN 8410990004421
DATOS PROVEEDOR:
Bueno Hermanos,S.A.
Cl Barrigüelo, 6 - Pol.Ind.Cantabria I, 26009 - Logroño, La Rioja
comercial@buenohermanos.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Apto para el contacto alimentario.
Se recomienda secar con un paño despues del ciclo de lavado en el lavavajillas.
Mantener fuera del alcance de los niños
EAN 8410990004421
DATOS PROVEEDOR:
Bueno Hermanos,S.A.
Cl Barrigüelo, 6 - Pol.Ind.Cantabria I, 26009 - Logroño, La Rioja
comercial@buenohermanos.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
Apto para el contacto alimentario.
Se recomienda secar con un paño despues del ciclo de lavado en el lavavajillas.
Mantener fuera del alcance de los niños
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar