TIGER KHAN Salsa de soja tradicional 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 3,99 € por litro
3,99 €
Ver todos los productos de TIGER KHAN
Marca
TIGER KHAN
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Soja (39,5%), agua (38,95%), sal (15%), harina de trigo (6,5%), conservante (E202)(0,05%).
Características
| Nombre operador / Importador | Fricodan, S.A |
| Dirección operador / Importador | Polígono Industrial San Luis Calle Atenas 23, 29006 Málaga |
| País de origen | República Popular de China |
| Denominación legal del alimento | Salsa de soja tradicional |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | China |
| Otros datos de Interés | Fermentación natural |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 152.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 36.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.7 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 5.2 g |
| Sal | 18.28 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar