Marca
TIGER KHAN
Almacenamiento y uso
Conservese en lugar fresco y seco. Una vez abierto mantener refrigerado.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, sirope de fructosa, sal, almidón de maíz modificado, extracto de levadura, colorante E150c, aroma artificial de ostras, goma xantana, potenciador de sabor E635, regulador de acidez E330, conservadores E202 y E211.
Características
| Nombre operador / Importador | Fricodan, S.A |
| Dirección operador / Importador | Polígono Industrial San Luis Calle Atenas 23, 29006 Málaga |
| País de origen | República Popular de China |
| Denominación legal del alimento | Salsa de ostras |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | China |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 513.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 121.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 30.2 g |
| Azúcares | 24.4 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 8.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar