Marca
TIGER KHAN
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo (77%), harina de trigo sarraceno(10%), agua(12%), sal(1%).
Características
| Nombre operador / Importador | Frico dan s.a. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Industrial San Luis C/Atenas 23 29006 Málaga |
| País de origen | República Popular de China |
| Denominación legal del alimento | Fideos de trigo sarraceno Soba |
| Peso escurrido | 300.0000 |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Poner agua a hervir y una vez en ebullición, añadir los fideos durante 5 minutos, retirar los fideos, aclarar y escurrir. Añada su aderezo favorito para la elaboración de sopa con fideos, rehogados, fritos o también en platos fríos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1224.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 252.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 0.81 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar