TIERRA MADRE Mermelada de mandarina con azúcar de caña ecológica bote 275 g.
Puntuación, 1.0 de 5 de 1 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de TIERRA MADRE
Detalles del producto
Elaborada de forma artesanal con un 70% de fruta.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Mandarina^ 70%, azúcar de caña^* 29%, zumo de limón^, pectina (espesante). ^Ingredientes de agricultura ecológica. *Ingrediente de Comercio Justo.
Características
| Nombre operador / Importador | Abellán Biofoods SL |
| Dirección operador / Importador | Po. Ind. Vicente Antolinos Sector H., 30140 Santomera (Murcia) |
| Denominación legal del alimento | Mermelada de Mandarina Bio Tierra Madre |
| Denominación de origen | Paraguay - Consumo Reponsable |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 784.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 184.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 46.0 g |
| Azúcares | 41.0 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.06 g |