THE RUSTIK BAKERY Magdalenas mini estilo tradicional con yogurt 18 uds 190 g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.190g 15,95 € por kilogramo
3,03 €
Ver todos los productos de THE RUSTIK BAKERY
Marca
THE RUSTIK BAKERY
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, azúcar, huevo líquido, aceite vegetal (girasol), agua, humectante (glicerina), jarabe de glucosa y fructosa, yogur en polvo (1,5%), masa madre activa de trigo(1,2%), gasificantes (difosfatos, carbonatos de sodio), sal, aromas naturales.
Características
| Nombre operador / Importador | BIMBO DONUTS IBERIA, S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Calle Cigoitia 1, Polígono Industrial Las Mercedes 28022 Madrid (España) |
| Denominación legal del alimento | PASTEL: MINIMAGDALENAS |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1612.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 383.0 Kcal |
| Grasas | 14.0 g |
| Grasas saturadas | 2.9 g |
| Hidratos de carbono | 59.0 g |
| Azúcares | 25.0 g |
| Proteinas | 5.9 g |
| Sal | 0.57 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar