THE LONDON Nº1 Ginebra inglesa tipo London dry gin 70 cl..
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 48,86 € por litro
34,20 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de THE LONDON Nº1
Marca
THE LONDON Nº1
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco, sin iluminación directa ni malos olores, a temperatura ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua desmineralizada, alcohol neutro de grano, concentrado de ginebra, aceite de bergamota, color alimentario azul (E-133)
Características
| Nombre operador / Importador | González Byass S.A. |
| Dirección operador / Importador | Manuel María González 12, 11403 Jerez |
| País de origen | Reino Unido |
| Denominación legal del alimento | Gin |
| Signo de estimación (e) | No |
| Porcentaje de alcohol | 43 |
| Denominación de origen | England |
Preparación y uso
Servir en vaso alto y ancho con mucho hielo y una rodaja de lima o limón verde. Verter la tónica u otra bebida refrescante por el borde, evitando que caiga de un golpe, para que no pierda fuerza el combinado. También puede ser consumido solo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 992.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 239.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.05 g |
| Azúcares | 0.05 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar