TGT Queso rallado mezcla HOCHLAND150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 15,00 € por kilogramo
2,25 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de TGT
Marca
TGT
Almacenamiento y uso
2-8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Queso fundido con Mozzarella y queso azul (Queso,(min 10% queso mozzarella y min 1% queso azul),mantequilla ,agua,proteínas de la LECHE,almidón modificado ,aroma natural (LECHE),LECHE en polvo desnatada,sales de fundido (E-331, E339, E-452),estabilizantes (E-407, E-440, E-471, E-472),colorante: E-141,sal,corrector de acidez: ácido cítrico ,conservador: E-202),Queso Cheddar (LECHE pasteurizada de vaca,sal,coagulante microbiano ,fermentos lácticos ,cloruro cálcico ,colorante: E-160b (ii)),Queso Emmental (LECHE pasteurizada de vaca,sal,fermentos lácticos ,cloruro cálcico ,coagulante microbiano),Queso Edam (LECHE pasteurizada de vaca,sal ,fermentos lácticos ,cloruro cálcico ,coagulante microbiano),Antiaglomerante (almidón)
Características
| Nombre operador / Importador | TEODORO GARCIA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Av. Del Ferrocarril 4 Viladecans |
| Denominación legal del alimento | Queso hilo 5 quesos con queso azul |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1461.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 352.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 19.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 21.0 g |
| Sal | 2.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar