Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de TGT
Marca
TGT
Almacenamiento y uso
0-4ºC
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE de vaca pasteurizada,sal,cuajo,corrector de acidez (E-509),conservador (E-202)
Características
| Nombre operador / Importador | TEODORO GARCIA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Av. del Ferrocarril, 4 Viladecans |
| Denominación legal del alimento | QUESO |
| Cantidad neta disgregada | 300g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1385.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 334.0 Kcal |
| Grasas | 26.1 g |
| Grasas saturadas | 18.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.6 g |
| Azúcares | 2.3 g |
| Proteinas | 21.2 g |
| Sal | 3.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar