TGT Queso fundido en lonchas TGT SABANITAS 50 uds. 800 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.800g 7,91 € por kilogramo
6,33 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de TGT
Marca
TGT
Almacenamiento y uso
2-8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE desnatada reconstituida,QUESO,MANTEQUILLA,almidón modificado ,proteínas de la LECHE,sal,espesante: E-407,sales de fundido: E-452, E-339,corrector de acidez: ácido cítrico ,sal,conservador: sorbato de potasio
Características
| Nombre operador / Importador | TEODORO GARCIA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Av. Del Ferrocarril 4 Viladecans |
| Denominación legal del alimento | Queso fundido |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 889.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 213.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 8.5 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 5.7 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 2.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar