TENDILLA Torreznos sabor jamón Ibérico, con aceite de oliva virgen extra 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 26,32 € por kilogramo
3,29 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de TENDILLA
Marca
TENDILLA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco. Una vez abierto vuelva a taparse bien para conservar el producto.
Ingredientes
Ingredientes:
Corteza y grasa de cerdo, aceite de oliva virgen extra, aroma sabor jamón ibérico, (aromas, aromas de humo), sal, pimentón, ajo, pimienta y orégano.
Características
| Nombre operador / Importador | Cárnicas Muñoz Sánchez, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avenida Guadalaja, 22 - CP 19134 Tendilla (Guadalajara) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Torrezno frito sabor ibérico |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2548.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 613.0 Kcal |
| Grasas | 45.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 51.0 g |
| Sal | 2.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar