TELLO Lomo de Orza (lomo de cerdo asado) con aceite de oliva virgen extra TELLO Gourmet 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 21,20 € por kilogramo
2,65 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de TELLO
Detalles del producto
Este alimento de origen 100% nacional, contiene un alto contenido en proteínas y en su elaboración no se utiliza gluten ni lactosa
Marca
TELLO
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0ºC y 5ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Lomo de cerdo asado (lomo de cerdo, sal, estabilizantes (E-420, E-451i), especias (dextrosa), antioxidante (E-331), aroma, conservador (E-250)), 10% de aceite de oliva virgen extra, aceite de girasol. Puede contener soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Industrias Cárnicas Tello, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Navalpino, KM.27, 8-45163 Totanés (Toledo-España) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Lomo de cerdo asado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Se puede consumir FRÍO o CALIENTE. Para consumir caliente sacar el producto del envase, colocar en un plato en el MICROONDAS y calentar durante 30 segundos, en SARTÉN vuelta y vuelta.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 775.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 185.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.8 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 23.0 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar