Televisión QLED 75" XIAOMI 75A PRO 2026, 4K, Google TV, Bluetooth
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Ver todos los productos de XIAOMI
Detalles del producto
La Televisión QLED 75" XIAOMI 75A PRO 2026 ofrece una calidad de imagen excepcional gracias a su panel QLED 4K UHD (3840 x 2160 píxeles), proporcionando colores vivos y detalles nítidos. Con un rango de colores DCI-P3 del 92%, disfrutarás de una experiencia visual impresionante para todo tipo de contenido.
Equipado con el sistema operativo Google TV, tendrás acceso a miles de aplicaciones y servicios como Netflix, YouTube y más, todo desde una interfaz intuitiva. La integración de Asistente de Google te permite controlar tu TV y otros dispositivos inteligentes mediante comandos de voz.
Además, la conectividad Bluetooth y la compatibilidad con Dolby Audio™ y DTS Virtual:X aseguran un sonido envolvente de alta calidad para complementar la experiencia visual. Sus altavoces de 2 × 10 W te ofrecen una experiencia de audio clara y potente.
Con 3 puertos HDMI, 2 USB y soporte para Wi-Fi de 2.4/5 GHz, esta televisión está lista para conectarse a una variedad de dispositivos. Su diseño elegante, con pantalla sin biseles y soporte doble, hace que se integre perfectamente en cualquier espacio moderno.
Marca
Características
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Clase energética | F |
| Hercios | 120 -- |
| Pulgadas | 75 |
| Sistema operativo | ANDROID TV |
| Tecnologia | DOLBY AUDIO |
| Resolucion imagen | 4K |
| Altavoces (nº y potencia) | 2x10 W |
| Tipo pantalla | QLED |
| ALTO (cm) | 102.7 |
| ALTO PACKAGING (cm) | 1130 |
| ANCHO (cm) | 166.8 |
| ANCHO PACKAGING (cm) | 175 |
| PROFUNDO (cm) | 39.1 |
| PROFUNDO PACKAGING (cm) | 1870 |
| Codigo EAN | 6941948705043 |
| Consumo eléctrico | 125 |
| Puerto | 1 USB 2.x hasta 480 Mb/s |
| Puerto | 3 HDMI |
| DESC. ARTÍCULO | TV 75 QLED 75A PRO 2026. XIAOMI ELA5840EU |
| MODELO | L75MB-APEU |
| Destacado 2 | HISENSE DTS VIRTUAL X |
| Destacado 1 | Google Assistant |
| Destacado 3 | DVB-T2CS2 |
Otra información
EAN: 6941948705043
DATOS PROVEEDOR:
XIAOMI
C/ Antonio Machado, 78-80, 08840 - Viladecans, Barcelona
csdisputas@ingrammicro.es
FICHA DE SEGURIDAD:
No aplica.