Televisión QLED 43" XIAOMI 43A PRO 2026, 4K, Google TV, Bluetooth
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Ver todos los productos de XIAOMI
Detalles del producto
La Xiaomi 43A Pro 2026 es una televisión inteligente de 43 pulgadas que ofrece una calidad de imagen excepcional gracias a su panel QLED 4K UHD (3840 × 2160 píxeles). Con una gama de colores DCI-P3 del 92% y una profundidad de color de 1.070 millones de colores, proporciona imágenes nítidas y detalladas.
Equipado con el sistema operativo Google TV, permite acceder a una amplia variedad de aplicaciones y servicios de streaming como Netflix, YouTube y Amazon Prime Video. La integración del Asistente de Google facilita el control por voz, permitiendo una interacción más intuitiva con el televisor y otros dispositivos inteligentes del hogar.
En cuanto al sonido, dispone de altavoces de 2 × 8 W compatibles con Dolby Audio™ y DTS Virtual:X, ofreciendo una experiencia auditiva envolvente y clara. Su diseño sin biseles y soporte doble en color negro proporciona una estética moderna y elegante.
Marca
Características
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Clase energética | F |
| Hercios | 60 -- |
| Pulgadas | 43 |
| Sistema operativo | GOOGLE TV |
| Tecnologia | DOLBY AUDIO |
| Resolucion imagen | 4K |
| Altavoces (nº y potencia) | 2x10 W |
| Tipo pantalla | QLED |
| ALTO (cm) | 59.9 |
| ALTO PACKAGING (cm) | 645 |
| ANCHO (cm) | 95.7 |
| ANCHO PACKAGING (cm) | 114 |
| PROFUNDO (cm) | 21.1 |
| PROFUNDO PACKAGING (cm) | 1076 |
| Codigo EAN | 6941948705630 |
| Consumo eléctrico | 50 |
| Puerto | 1 USB 2.x hasta 480 Mb/s |
| Puerto | 3 HDMI |
| Dirección postal y el email del proveedor importador | Address: Prinses Beatrixlaan 582, 2595BM, The Hague, The Netherlands Email: contact@support.mi.com |
| DESC. ARTÍCULO | TV 43 QLED 43A PRO 2026. XIAOMI ELA5956EU |
| MODELO | ELA5956EU |
| Dirección (URL) fabricante | Xiaomi Global | Xiaomi Official Website |
| Nombre del fabricante o importador | Manufacturer’s Authorized EU Representative Name: Xiaomi Technology Netherlands B.V |
| Destacado 2 | Google Assistant |
| Destacado 1 | Diseño AirSlim |
| Destacado 4 | DVB-T2CS2 |
| Destacado 3 | HISENSE DTS VIRTUAL X |
| Hdr | Sí |
Otra información
EAN: 6941948705630
DATOS PROVEEDOR:
XIAOMI
Prinses Beatrixlaan 582, 2595BM, The Hague, The Netherlands
contact@support.mi.com
FICHA DE SEGURIDAD