Televisión 139,7 cm (55") LG OLED OLED55C34LA EVO, Smart TV webOS23, 4HDMI, 3USB, el mejor TV para Gaming.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.349,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LG
Marca
LG
Características
| Tecnología de visualización | OLED evo |
| Diagonal de la pantalla | 55.0 " |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Smart TV | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Ethernet | Si |
| Tecnología de interpolación de movimiento | OLED Motion |
| Sistema operativo instalado | Web OS |
| Formato de señal digital | DVB-S2, DVB-T2 |
| Número de altavoces | 4.0 |
| Potencia estimada RMS | 40.0 W |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos, Dolby Digital |
| Número de puertos HDMI | 4.0 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1.0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3.0 |
| Audio digital, salida optica | 1.0 |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.5 W |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 757.0 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1222.0 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 230.0 mm |
| Altura (sin base) | 703.0 mm |
| Ancho (sin base) | 1222.0 mm |
| Profundidad (sin base) | 45.1 mm |
| Peso (sin base) | 14100.0 g |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| Formato de pantalla, ajustes | 4:3, 16:9, Acercar |
| Diagonal de pantalla | 139.7 cm |
| Peso (con soporte) | 16000.0 g |
| Escaneado progresivo | Si |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Puerto DVI | No |
| Imagen en imagen | Si |
| Tecnología de procesamiento de imagen | LG AI Picture Pro |
| Vídeo a la carta de apoyo (VOD) | Si |
| Aplicaciones de deportes | DAZN, Sports Alerts |
| Subwoofer incorporado | Si |
| Número de puertos RF | 1.0 |
| Temporizador de apagado | Si |
| Modo ECO | Si |
| Formatos de compresión de video | H.265, HEVC, MPEG2, MPEG4, VP9 |
| Aplicaciones de vídeo | Amazon Prime Video, Apple TV, DAZN, Disney+, NOW TV, Netflix, RaiPlay, Rakuten TV, YouTube |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | Si |
| Modos de sonido | AI Sound Pro |
| Señal analógica | No compatible |
| Temporizador Encendido/Apagado | Si |
| Apagado automático | Si |
| modo hotel | Si |
| Ángulo de visión, horizontal | 180.0 ° |
| Nivelador automático de volumen | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Entrada de CA | Si |
| Ancho del paquete | 1360.0 mm |
| Reducción de ruido | Si |
| Enlace de alta definición móvil (MHL) | No |
| Tipo de conector RF | F, IEC |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Número de lenguajes OSD | 37.0 |
| Formatos de subtítulos soportados | DVB |
| Estándares de teletexto | Texto superior |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Duplicación de pantalla | Si |
| Ancho del soporte | 470.0 mm |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Incluye mando a distancia Smart Remote | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 200 mm |
| Color del producto | Plata |
| Oscurecimiento local | No |
| PC (D-Sub) | No |
| Modo hotel básico | Si |
| Frecuencia de escaneo de pantalla | 100/120 Hz |
| montaje VESA | Si |
| Modo de juego | Si |
| Formatos de audio soportados | AAC, AC3, AC4, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Control parental | Si |
| Wireless Display de Intel® (Intel® WiDi) | No |
| Navegación | Si |
| HbbTV | Si |
| Navegador web | Si |
| Firmware actualizable | Si |
| 4K upscaler | Si |
| Aplicaciones de música | Spotify |
| Entrada de audio para PC | No |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Manual electrónico | Si |
| Función de subtítulos | Si |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Formatos de vídeo compatibles | HEVC, VP9 |
| TV por Internet | Si |
| Aplicaciones de estilo de vida | Sedition Art |
| Interfaz común | Si |
| Grabación USB | No |
| Miracast | Si |
| Autobusqueda de canal | Si |
| Control por voz | Si |
| Funciones de teletexto | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Teletexto | 2000.0 páginas |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Versión de sistema operativo | webOS 23 |
| Frecuencia nativa de refresco | 120 |
| Tiempo de respuesta | 0.14 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| AMD FreeSync | Si |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Control de sonido adaptativo (ASC, Adaptive Sound Control) | Si |
| Prestaciones de juego | Modo automático de baja latencia (ALLM, Auto Low Latency Mode), Game Dashboard, Game Optimizer, Frecuencia de actualización variable (VRR, Variable Refresh Rate) |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar