TEJERO Caballa en aceite girasol 3X 52g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.156g 18,53 € por kilogramo
2,89 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de TEJERO
Marca
TEJERO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en el frigorifico y consumir en 1 día.
Ingredientes
Ingredientes:
Caballa, aceite refinado de girasol y sal
Características
| Nombre operador / Importador | Unión Salazonera Isleña S.A |
| Dirección operador / Importador | Polígono Industrial La Dehesa s/n. Isla Cristina (Huelva) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Caballa en aceite de girasol |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Alto contenido en ácidos grasos Omega 3. Contenido en Omega 3(EPA+DHA)>80mg/100g |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1256.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 303.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 4.5 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 19.0 g |
| Sal | 0.79 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar