TE CASASTE, LA CAGASTE Vino tinto con D.O. Vinos de Madrid botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.7,95 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de TE CASASTE, LA CAGASTE
Detalles del producto
Crianza de 9 meses en barricas de roble americano.
Marca
TE CASASTE, LA CAGASTE
Ingredientes
Ingredientes:
Uva,Antioxidantes: anhidrido sulfuroso,Agentes estabilizantes: Poliaspartato de potasio
Características
| Nombre operador / Importador | Bodegas y Viñedos Pedro Garcia |
| Dirección operador / Importador | Soledad 10 |
| Denominación legal del alimento | vino tinto roble |
| Zona geográfica | MADRID |
| Denominación de origen | MADRID |
| Porcentaje de alcohol | 14 |
| Graduación | 14 |
| Sin alcohol | No |
Preparación y uso
Temperatura de servicio 14 º
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 369.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 88.0 Kcal |
| Grasas | 0.05 g |
| Grasas saturadas | 0.05 g |
| Hidratos de carbono | 2.92 g |
| Azúcares | 0.17 g |
| Proteinas | 0.03 g |
| Sal | 0.116 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar