TASSIMO MARCILLA Café en cápsulas cortado cremoso 16 uds..
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.184g 29,67 € por kilogramo
5,46 €
Ver todos los productos de TASSIMO
Marca
TASSIMO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: LECHE desnatada en polvo (32%), azúcar, jarabe de glucosa, café soluble (15%), grasa de coco totalmente hidrogenada, proteínas de LECHE, estabilizante (E340), antiaglomerante (E551), emulgentes (E471, E433)
Características
| Nombre operador / Importador | JACOBS DOUWE EGBERTS B.V. |
| Dirección operador / Importador | Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam The Netherlands |
| Número de raciones por envase | 16 |
| Denominación legal del alimento | Preparado para bebida con café soluble y leche desnatada en polvo |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 104.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 25.0 Kcal |
| Grasas | 0.7 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 3.6 g |
| Azúcares | 2.6 g |
| Proteinas | 0.9 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar