TASSIMO L"OR Café en cápsulas espresso capuccino, 8 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.267g 25,96 € por kilogramo
6,93 €
Ver todos los productos de TASSIMO
Marca
TASSIMO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Producto lácteo concentrado procedente de leche entera ultrafiltrada (65%), café molido de tueste natural (22%), agua, azúcar (5,8%), sal, corrector de acidez (E339).
Características
| Nombre operador / Importador | JACOBS DOUWE EGBERTS B.V. |
| Dirección operador / Importador | Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam The Netherlands |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | 8 T-DISCs café molido de tueste natural y 8 T-DISCs producto lácteo concentrado a base de LECHE entera ultrafiltrada y azucarado, para bebida a base de café. |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Orden recomendado de preparación: 1) T-DISC de la especialidad láctea, 2) T-DISC de café
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 98.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 24.0 Kcal |
| Grasas | 1.5 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.3 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 1.3 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar