TASSIMO Cápsulas de cacao milka 10 uds 160 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 43,63 € por kilogramo
6,98 €
Ver todos los productos de TASSIMO
Marca
TASSIMO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: LECHE desnatada en polvo, azúcar, cacao en polvo bajo en grasa (17%), aceite de coco completamente hidrogenado, jarabe de glucosa, saborizante (LECHE), sal, estabilizador (e340), agente antiaglomerante (e341), edulcorantes (e950, e955).
Características
| Nombre operador / Importador | JACOBS DOUWE EGBERTS B.V. |
| Dirección operador / Importador | Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam The Netherlands |
| País de origen | Alemania |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Bebida de cacao instantánea con azúcar y edulcorantes. |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. Con sabor a chocolate. . Milka® es una marca registrada de Mondelez International y se utiliza bajo licencia. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
El paquete contiene 10 T-DISC de 16 g, que permiten preparar 10 bebidas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 123.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 29.0 Kcal |
| Grasas | 0.87 g |
| Grasas saturadas | 0.76 g |
| Hidratos de carbono | 4.5 g |
| Azúcares | 3.3 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.15 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar