TAKIS Rollitos de maíz crujientes sabor lima picante 130 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.130g 14,54 € por kilogramo
1,89 €
Ver todos los productos de TAKIS
Detalles del producto
Snack de maíz enrollado, crujiente y excitantemente picante. ¿Te atreves?
Marca
TAKIS
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de maíz precocida (UE), grasa vegetal (palma), condimento preparado sabor a chili y lima [maltodextrina, corrector de acidez (ácido cítrico), sal, aroma, almidón, potenciadores del sabor (glutamato de monosodio, cloruro potásico, inosinato disódico, guanilato disódico), azúcar, concentrado de remolacha, concentrado de rábano, manzana y grosella, estabilizante (goma arábiga), colorante (extracto de pimentón), antioxidante (extracto rico en tocoferoles)], aceite vegetal (girasol). Puede contener leche y/o soja y/o gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Barcel España, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Calle Cigoitia, 1, Polígono Industrial Las Mercedes, 28022, Madrid. España |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo de maíz frito sabor a chili y lima |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2054.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 492.0 Kcal |
| Grasas | 27.0 g |
| Grasas saturadas | 9.9 g |
| Hidratos de carbono | 53.0 g |
| Azúcares | 1.7 g |
| Proteinas | 5.6 g |
| Sal | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar