TAKIS Rollitos de maíz crujientes de queso picante 130 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.130g 14,54 € por kilogramo
1,89 €
Ver todos los productos de TAKIS
Detalles del producto
Snack de maíz enrollado, muy crujiente y con sabor a queso. Tiene un aroma ligeramente picante.
Marca
TAKIS
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de maíz precocida (UE), grasa vegetal (palma), condimento preparado sabor a queso y chile [suero de leche en polvo, maltodextrina, sal, aroma, potenciadores del sabor (glutamato de monosodio, inosinato y guanilato disódico), queso en polvo (0,4%)*, correctores de acidez (acetatos de sodio, ácido cítrico), colorantes (extracto de pimentón, bixina de bija), antioxidantes (ácido ascórbico, extractos de romero, butilhidroxianisol, galato de propilo, alfa-tocoferol, extracto rico en tocoferoles)], aceite vegetal (girasol). *Sobre producto final. Puede contener soja y/o leche.
Características
| Nombre operador / Importador | Barcel España, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Calle Cigoitia, 1, Polígono Industrial Las Mercedes, 28022, Madrid. España |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo de maíz frito sabor queso y chile |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2084.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 499.0 Kcal |
| Grasas | 27.0 g |
| Grasas saturadas | 10.0 g |
| Hidratos de carbono | 53.0 g |
| Azúcares | 3.3 g |
| Proteinas | 5.8 g |
| Sal | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar