Marca
TAKIS
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de maíz precocida 65% (UE), grasa vegetal (palma), condimento preparado sabor a queso [maltodextrina, suero de leche en polvo, sal, condimento queso (queso (0,4%)*, sólidos de la leche, grasa vegetal (palma), sal), especias, potenciadores del sabor (glutamato de monosodio, 5'-ribonucleótidos de disodio), aromas, tomate en polvo, azúcar, nata en polvo, corrector de acidez (ácido málico), colorantes (extracto de pimentón, bixina de bija), aceite vegetal (nabina), antioxidante (alfa-tocoferol)], aceite vegetal (girasol). *Sobre producto final. Puede contener soja y/o gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Barcel España, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Calle Cigoitia, 1, Polígono Industrial Las Mercedes, 28022, Madrid. España |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo de maíz frito sabor a queso |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2107.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 505.0 Kcal |
| Grasas | 27.0 g |
| Grasas saturadas | 10.0 g |
| Hidratos de carbono | 54.0 g |
| Azúcares | 3.4 g |
| Proteinas | 6.1 g |
| Sal | 1.6 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar