TA-TUNG Tallarines con pollo al curry, listos para calentar y comer TA-TUNG 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 13,80 € por kilogramo
3,45 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de TA-TUNG
Marca
TA-TUNG
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 y 4ºC. Una vez abierto, consumir en 24 horas manteniendo el envase protegido en frío.
Ingredientes
Ingredientes:
Pasta de sémola de trigo duro cocida (44%), repollo (11%), carne de pollo (11%), cebolla (7%), zanahoria (7%), pimiento rojo (7%), pimiento verde (7%), aceite vegetal (nabina), acidulantes (lactato potásico y acetato sódico), curry (1%) (cúrcuma, sal, cilantro, comino, cayena, jengibre, canela, hinojo, cardamomo y ajo), sal, ajo, azúcar, pimienta negra.
Características
| Nombre operador / Importador | Ta-Tung platos precocinados, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Torrelles de Llobregat, s/n. - Poligono La Barruana - 08620 Sant Vicenç dels Horts (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Tallarines con pollo al curry |
Preparación y uso
En sartén: cocinar mínimo 1,5 minutos a fuego medio-alto e ir removiendo. En microondas: extrae la bandeja, perfora la tapa y calienta durante 2 minutos a potencia máxima.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 611.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 146.0 Kcal |
| Grasas | 6.0 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 16.0 g |
| Azúcares | 2.4 g |
| Proteinas | 5.9 g |
| Sal | 1.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar