TA-TUNG Tallarines al wok, listos para calentar y comer 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 11,12 € por kilogramo
2,78 €
Promociones
Club Alcampo 15% dto acumulado en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de este producto acumulas el 15% del importe en tu tarjeta del Club, del 19/05/2026 al 01/06/2026. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de TA-TUNG
Marca
TA-TUNG
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 y 4ºC. Una vez abierto, consumir en 24 horas manteniendo el envase protegido en frío.
Ingredientes
Ingredientes:
pasta alimenticia compuesta con clara de huevo cocida (47%) (sémola de trigo duro, clara de huevo deshidratada), repollo, zanahoria (8%), calabacín (7%), cebolla, aceite vegetal (nabina), judías verdes (3%), salsa de soja [agua, colorante (caramelo, caramelo amoniacal), azúcar, sal, soja, trigo], acidulantes (lactato potásico y acetato sódico), extracto de levadura, sal, salsa de soja [agua, soja, harina de trigo, sal, conservadores (sorbato potásico) y colorante (caramelo natural)], setas shitake cultivadas (1%) (Lentinula edodes), ajo y aroma natural.
Características
| Nombre operador / Importador | Ta-Tung platos precocinados, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Torrelles de Llobregat, s/n. - Poligono La Barruana - 08620 Sant Vicenç dels Horts (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Tallarines al wok |
Preparación y uso
En sartén: cocinar mínimo 1,5 minutos a fuego medio-alto e ir removiendo. En microondas: extrae la bandeja, perfora la tapa y calienta durante 2 minutos a potencia máxima.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 601.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 143.0 Kcal |
| Grasas | 3.7 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 21.0 g |
| Azúcares | 1.4 g |
| Proteinas | 4.4 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar