TA-TUNG Rollitos rellenos de jamón y queso, listos para calentar y comer TA-TUNG Fusión 240 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 14,58 € por kilogramo
3,50 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de TA-TUNG
Detalles del producto
Pasta filo de harina y relleno de jamón cocido y queso Edam. Una auténtica fusión de las mejores especialidades de Asia con lo mejor de los ingredientes mediterráneos.
Marca
TA-TUNG
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 y 4ºC. Una vez abierto, consumir en 24 horas manteniendo el envase protegido en frío.
Ingredientes
Ingredientes:
Relleno (52%): jamón cocido (76%) [jamón de cerdo, agua, fibra, sal, estabilizantes (trifosfato sódico, carragenanos, goma xantana, goma garrofín), fructosa, proteína de cerdo, azúcar, antioxidante (eritorbato sódico), conservador (nitrito sódico) y aroma de humo], queso edam (24%) (leche, sal, fermentos lácticos, cuajo vegetal y antioxidante (ácido láctico)) aceite de girasol, sal y antioxidante (ácido láctico). Masa (48%): agua, harina de trigo, sal y aceite de girasol. Contiene:gluten y leche. Puede contener trazas de: crustáceos, huevos, pescado, cacahuetes, soja, frutos de cáscara, apio, mostaza, sésamo, sulfitos y moluscos.
Características
| Nombre operador / Importador | Ta-Tung platos precocinados, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Torrelles de Llobregat, s/n. - Poligono La Barruana - 08620 Sant Vicenç dels Horts (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Rollitos de jamón y queso |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
Preparación y uso
Fríe con aceite caliente (150ºC) de girasol o soja hasta que esté listo para servir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 823.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 195.0 Kcal |
| Grasas | 6.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 24.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar