TA-TUNG Dim Sum Gyoza de verduras, listas para calentar y comer TA-TUNG 144 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.144g 25,00 € por kilogramo
3,60 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de TA-TUNG
Marca
TA-TUNG
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 y 4ºC. Una vez abierto, consumir en 24 horas manteniendo el envase protegido en frío.
Ingredientes
Ingredientes:
GYOZAS: Relleno (58%): col (39%), cebollino (8%), aceites vegetales (soja y sésamo), aceite vegetal (nabina), almidón de maíz, fibra de trigo, sal, acidulantes (lactato potásico y diacetato sódico), aroma natural, azúcar, setas chinas cultivadas (Lentinula edodes), hongos negros cultivados (Auricularia polytricha) y jengibre molido. Masa (42%): harina de trigo, agua, gluten de trigo y sal. SALSA DE SOJA STICK (16g): agua, soja, trigo, sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Ta-Tung platos precocinados, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. de Torrelles de Llobregat, s/n. - Poligono La Barruana - 08620 Sant Vicenç dels Horts (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Dim sum Gyoza de verduras. |
Preparación y uso
En sartén: Dorar las gyozas en una sartén con un poco de aceite. Añadir 150ml de agua y llevar a ebullición, tapar y cocinar a fuego medio 6 minutos. En microondas: Abrir ligeramente el film por el extremo opuesto y verter una cucharada de agua en el recipiente de las gyozas. Calentar 1 minuto al microondas a potencia máxima.Al vapor: Coloca el producto en una vaporera e introdúcela en agua hirviendo 7 minutos y sírvelo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 743.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 177.0 Kcal |
| Grasas | 5.0 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 27.0 g |
| Azúcares | 2.7 g |
| Proteinas | 4.1 g |
| Sal | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar