SVELTESSE Leche desnatada en polvo con bifudus y calcio SVELTESSE de Nestlé 1 kg
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 10,88 € por kilogramo
10,88 €
Ver todos los productos de SVELTESSE
Marca
SVELTESSE
Almacenamiento y uso
Conservar el bote bien cerrado en lugar fresco y seco. Una vez abierto, consumir antes de 2 meses. Temp. Ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Leche de vaca desnatada en polvo, carbonato cálcico, vitaminas liposolubles (A, D, E, K).
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | NESTLÉ ESPAÑA, S.A. C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche en polvo desnatada |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vitamina A | 0.5990 |
| Otros datos de Interés | Rica en calcio y fuente de vitamina K. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1571.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 370.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 54.0 g |
| Azúcares | 54.0 g |
| Proteinas | 36.3 g |
| Sal | 1.35 g |
| Vitamina D | 0.0015 mg |
| Vitamina E | 2.4 mg |
| Vitamina K | 0.0819 mg |
| Calcio | 1592.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar