SVELTESSE Fondant de chocolate de SVELTESSE Light de Nestlé 4 x 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 4,66 € por kilogramo
2,33 €
Promociones
2ª und -50%. Solo Online. (19/05/2026 - 01/06/2026)
Oferta solo Online. Con la compra de 2 unidades se aplicará un descuento del 50% en una unidad. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Combínalos como quieras. Oferta válida hasta el 01/06/2026.Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de SVELTESSE
Detalles del producto
Disfruta de un sabor intenso a chocolate cucharada tras cucharada.
Marca
SVELTESSE
Almacenamiento y uso
Conservar en frio de 1-8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche (con 1% materia grasa), leche desnatada en polvo, azúcar, cacao (2%), fibra alimentaria (inulina), almidón de maíz, fructosa, estabilizantes (carragenanos, goma xantana), almidón modificado de tapioca, aromas, edulcorantes (acesulfamo K, ciclamato sódico, neohesperidina DC). Sin gluten
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Nestlé PLRI |
| Dirección operador / Importador | Avda de la Fama 16-20, Cornella de Llobregat, 08940 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Postre lácteo al chocolate. Con azúcares y edulcorantes. |
| Cantidad neta disgregada | 4x125g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Bajo contenido en grasa |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 324.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 77.0 Kcal |
| Grasas | 1.2 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 11.1 g |
| Azúcares | 9.3 g |
| Proteinas | 4.0 g |
| Sal | 0.2 g |
| Calcio | 142.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar