SUCRAFOR Edulcorante a base de Xilitol (Azúcar de Abedul) y Stevia 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 17,98 € por kilogramo
8,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de SUCRAFOR
Detalles del producto
Edulcorante apto para personas con diabetes y control de peso. Evita las caries, protege el esmalte y las encías de su deterioro.
Marca
SUCRAFOR
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Xylitol (E967) y Stevia (E960)
Características
| Nombre operador / Importador | COVACA SA |
| Dirección operador / Importador | C/ Severo Ochoa, 95 - 08403 Granollers (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Azúcar de abedul y Stevia |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Apto para personas con Diabetes (IG 7) y toda la familia. Sustituto del azúcar. |
| Otros datos de Interés | 0% azúcares. 100% origen natural. |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Para el enriquecimiento de preparaciones alimentarias.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1000.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 240.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 99.8 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar