SUCHARD Turrón de chocolate con trozos de galleta (Principe) y arroz inflando 230 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.230g 20,61 € por kilogramo
4,74 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de SUCHARD
Marca
SUCHARD
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco. Proteger del calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Turrón [azúcar, frutos de cáscara (pasta de ALMENDRAS, pasta de AVELLANAS), manteca de cacao, pasta de cacao, LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE en polvo, grasa de LECHE, emulgente (lecitinas de SOJA), aroma)], trozos de galleta (15 %) [harina de TRIGO, grasa de palma, aceite de nabina, azúcar, sal, gasificantes (carbonatos de sodio, carbonatos de amonio)], arroz inflado (3 %) [harina de arroz, azúcar, sal, emulgente (E471)]. Con chocolate con leche.
Características
| Nombre operador / Importador | Mondelez España Commercial, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/Eucalipto, 25 - 28016 Madrid, España |
| País de origen | Austria |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Turrón de chocolate y arroz inflado, con trozos de galleta. |
| Declaración nutricional | Calidad suprema. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2189.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 524.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 58.0 g |
| Azúcares | 47.0 g |
| Proteinas | 7.6 g |
| Sal | 0.24 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar