STARBUCKS Café en cápsulas Caffé Latte 12 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.121g 42,31 € por kilogramo
5,12 €
Promociones
Producto con promoción (14/05/26_01/06/26)
Por la compra de 6 unidades de la primera lista de productos, descuento de 40.9€ en una unidad a elegir de la segunda lista de productos. Oferta válida hasta 1/6/2026Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de STARBUCKS
Marca
STARBUCKS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche en polvo (74,3%), azúcar (12,9%), café soluble (11,7%), corrector de acidez (carbonatos de sodio), café molido de tueste natural (0,2%).
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | NESTLÉ ESPAÑA, S.A. C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | Reino Unido |
| Denominación legal del alimento | Preparado a base de leche en polvo, café soluble y azúcar |
| Cantidad neta disgregada | 121.2g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Cápsulas de café compatibles con las máquinas del sistema NESCAFÉ Dolce Gusto. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1816.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 433.0 Kcal |
| Grasas | 19.6 g |
| Grasas saturadas | 11.2 g |
| Hidratos de carbono | 41.0 g |
| Azúcares | 40.5 g |
| Proteinas | 20.3 g |
| Sal | 1.22 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar