STARBUCKS Bebida de café y proteína (20 g) sabor avellana y caramelo 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 6,00 € por litro
1,98 €
Promociones
Club Alcampo 2ª unidad -70% acum en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de 2 unidades acumulas en tu tarjeta del Club el 70% del importe de 1 unidad, del 19/05/2026 al 01/06/2026. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de STARBUCKS
Detalles del producto
Bebida deliciosa con una mezcla suave de café Starbucks® Arabica, 20g de proteína, leche baja en grasa, sabor a avellana y caramelo, y sin azúcares añadidos*.
Es perfecto para disfrutar en cualquier momento del día, ya sea antes o después de un entrenamiento por la mañana, o para mantenerte energizado durante una tarde ocupada.
*Contiene azúcares naturalmente presentes.
Marca
STARBUCKS
Almacenamiento y uso
Conservar en frío: 2-8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche 1,3% M.G (75%), CAFÉ Arábica Starbucks (agua, extracto de café) (20,8%), proteína de leche en polvo (3,8%), estabilizadores (goma gellan, carragenanos), corrector de acidez (citratos de sodio, carbonatos de potasio), aromas naturales (contiene leche), edulcorante (acelsufamo K). *Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes.
Características
| Nombre operador / Importador | Arla Foods |
| Dirección operador / Importador | C/José Echegaray, 8, Edificio III, bajo, oficina 2, 28232 Las Rozas, Madrid, España, |
| Denominación legal del alimento | Bebida de leche, café |
| Otros datos de Interés | Procedencia de la leche: UE |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 214.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 51.0 Kcal |
| Grasas | 1.1 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 4.1 g |
| Azúcares | 3.8 g |
| Proteinas | 6.1 g |
| Sal | 0.13 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar