STARBUCKS Bebida de café expreso frio con leche y un toque de caramelo STARBUCKS 220 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.220ml 8,32 € por litro
1,83 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de STARBUCKS
Marca
STARBUCKS
Almacenamiento y uso
Conservar en frío: 2-8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche (75%), café Starbucks, azúcar, aroma de caramelo (contiene leche), corrector de acidez: carbonatos de potasio, estabilizantes: carragenanos, goma guar, emulgentes: mono y digliceridos de acidos grasos de origen vegetal.
Características
| Nombre operador / Importador | Arla Foods |
| Dirección operador / Importador | C/José Echegaray, 8, Edificio III, bajo, oficina 2, 28232 Las Rozas, Madrid, España, |
| Denominación legal del alimento | Bebida de leche, café y caramelo |
| Otros datos de Interés | Procedencia de la leche: UE |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 261.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 62.0 Kcal |
| Grasas | 1.6 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 9.0 g |
| Azúcares | 8.6 g |
| Proteinas | 2.9 g |
| Sal | 0.09 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar