STARBUCKS Bebida con una mezcla fría de café y leche cremosa 200 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.220ml 8,32 € por litro
1,83 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de STARBUCKS
Marca
STARBUCKS
Almacenamiento y uso
Conservar en frío: 2-8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche (75%), café arábica Starbucks (20%), azúcar (5%), aroma de café natural, regulador de acidez (carbonato de potasio), estabilizantes (carragenina, goma guar), emulsificantes (mono y diglicéridos de ácidos grasos de origen vegetal)
Características
| Nombre operador / Importador | Arla Foods |
| Dirección operador / Importador | C/José Echegaray, 8, Edificio III, bajo, oficina 2, 28232 Las Rozas, Madrid, España, |
| Denominación legal del alimento | Bebida de leche y café |
| Otros datos de Interés | Procedencia de la leche: UE |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 296.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 70.0 Kcal |
| Grasas | 2.6 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 8.9 g |
| Azúcares | 8.5 g |
| Proteinas | 2.8 g |
| Sal | 0.08 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar