ST. PIERRE Pan de hamburguesa brioche sésamo 4 uds 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 11,76 € por kilogramo
2,94 €
Ver todos los productos de ST. PIERRE
Marca
ST. PIERRE
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo (Francia), agua, huevo líquido, azúcar, levadura, aceite vegetal (colza), jarabe de azúcar invertido, semillas de sésamo (1,9%), mantequilla concentrada (leche), leche desnatada en polvo, aroma, sal, gluten de trigo, harina de centeno malteada, levadura desactivada, emulgente (ésteres monoacetiltartáricos y diacetiltartáricos de ácidos grasos de mono y diglicéridos de ácidos grasos), proteínas de leche, colorante (carotenos), agente de tratamiento de la harina (ácido ascórbico).
Características
| Nombre operador / Importador | Bimbo Donuts Iberia S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Calle Cigoitia 1, Pol. Ind. Las Mercedes 28022, Madrid (España - Espanha) |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Producto de bollería con semillas de sésamo |
| Cantidad neta disgregada | (4 uds.) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1316.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 313.0 Kcal |
| Grasas | 8.5 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 48.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 9.9 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar