ST. PIERRE Pan de hamburguesa brioche 4 uds 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 11,00 € por kilogramo
2,75 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de ST. PIERRE
Marca
ST. PIERRE
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo (Francia), agua, huevo líquido, azúcar, levadura, aceite vegetal (nabina), jarabe de azúcar invertido, mantequilla concentrada (leche), leche desnatada en polvo, aroma, sal, gluten de trigo, harina de centeno malteada, emulgente (ésteres diacetiltartáricos de mono y diglicéridos de ácidos grasos), levadura desactivada, proteínas de la leche, colorante (carotenos), agente de tratamiento de la harina (ácido ascórbico). Puede contener semillas de sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | Bimbo Donuts Iberia S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Calle Cigoitia 1, Pol. Ind. Las Mercedes 28022, Madrid (España - Espanha) |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Producto de bollería |
| Cantidad neta disgregada | (4 uds.) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Pre-cortado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1310.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 311.0 Kcal |
| Grasas | 7.6 g |
| Grasas saturadas | 1.9 g |
| Hidratos de carbono | 50.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 9.5 g |
| Sal | 1.0 g |
| Fibra alimentaria | 2.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar