SPRITE ZERO Refresco de lima limón sin azúcar lata de 330 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 1,85 € por litro
0,61 €
Promociones
Club Alcampo 15% dto acumulado en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de este producto acumulas el 15% del importe en tu tarjeta del Club, del 19/05/2026 al 01/06/2026. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Ver todos los productos de SPRITE
Detalles del producto
Refresco Light sin azúcar añadido. Bebida refrescante de extractos con edulcorantes. Sprite Zero es una bebida refrescante de sabor lima-limón, transparente y con gas, con el auténtico sabor de Sprite y cero calorías.
Marca
SPRITE
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonatada, correctores de acidez: ácido cítrico (E-330) y citratos de sodio (E-331), aromas naturales de limón y lima y edulcorantes: aspartamo y acesulfamo K (E-950). Contiene una fuente de fenilalanina.
Características
| Nombre operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | BEBIDA REFRESCANTE DE EXTRACTOS. Con edulcorantes. |
| Cantidad neta disgregada | 0.33 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin azúcar. |
| Otros datos de Interés | Con edulcorantes. Contiene una fuente de fenilalanina. Sin azúcar. |
| Sin alcohol | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 5.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.2 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar