SPRITE Refresco de lima limón bajo en azúcar botella de 2 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2000ml 0,80 € por litro
1,60 €
Ver todos los productos de SPRITE
Detalles del producto
Bebida refrescante de extractos. Con azúcares y edulcorantes. Ideal para esos momentos en los que te apetece una bebida con un sabor diferente.
Marca
SPRITE
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: Agua carbonatada, azúcar, correctores de acidez: ácido cítrico (E-330) y citratos de sodio (E-331), edulcorantes: acesulfamo K (E-950), aspartamo y neohesperidina DC (E-959) y aromas naturales de limón y lima. Contiene una fuente de fenilalanina.
Características
| Nombre operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | BEBIDA REFRESCANTE DE EXTRACTOS. Con azúcar y edulcorantes. |
| Declaración nutricional | Bajo en azúcar. BAJO EN CALORÍAS |
| Otros datos de Interés | Con azúcar y edulcorantes. Contiene una fuente de fenilalanina. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 38.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 9.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.0 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar