SPRITE Refresco con gas lima-limón bajo en azúcar pack de 2 botellas x 2 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.4000ml 0,75 € por litro
3,01 €
Promociones
En pack, más fácil
Compra en pack este producto. Te será más cómodoVer todos los productos de SPRITE
Detalles del producto
Sprite bajo en azúcar, es una deliciosa bebida refrescante con un 70% menos de azúcar que otras bebidas con sabor a Lima-Limón. Con 100% aromas naturales, no tiene conservantes ni colorantes, de ahí su color puro y transparente. Además, su inigualable sabor hace que Sprite sea ideal para esos momentos en los que te apetece una bebida diferente con la que acompañar tus comidas o expresar tu creatividad combinándolo como tú quieras. Este formato es perfecto para disfrutar en comidas, fiestas y reuniones sociales. Tómala muy fría, con hielo y una rodaja de lima, para dejarte llevar por su poder refrescante. Envase con 25% de material reciclado y 100% reciclable.
Marca
SPRITE
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en un lugar limpio, fresco y seco. Envases de 1 l ó más: Conservar refrigerado una vez abierto y consumir preferiblemente antes de 10 días.
Ingredientes
Ingredientes:
agua carbonatada, azúcar, acidulantes: ácido cítrico y E-334, corrector de acidez: citratos de sodio, edulcorantes: E-950 y aspartamo, aromas naturales de limón y lima. Contiene una fuente de fenilalanina.
Características
| Nombre operador / Importador | CC European Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de extractos. con azúcar y edulcorantes. |
| Cantidad neta disgregada | 4 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | BAJO EN CALORÍAS |
| Otros datos de Interés | Bajo en calorías. Con azúcar y edulcorantes. Contiene una fuente de fenilalanina. |
| Sin alcohol | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 79.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 19.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.4 g |
| Azúcares | 4.4 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.04 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar