SPHERIKA Perlas de salmón SPHERIKA GOURMET 100 g,
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 59,90 € por kilogramo
5,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de SPHERIKA
Detalles del producto
Producto ttransformado a base de salmón.
Marca
SPHERIKA
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre +2°C y +6°C. Una vez abierto consumir en 7 dias.
Ingredientes
Ingredientes:
Caldo de salmón [agua, 1.5% salmon] (pescado), sal, aceite de girasol, 3,3% aceite de salmón (pescado), azúcar, gelificante: alginato sódico, espesantes: carboximetilcelulosa y carragenanos, estabilizante: cloruro cálcico, aromas (pescado), colorantes: extracto de pimentón y carmín, acidulante: ácido cítrico y conservador: benzoato sódico. Alérgenos: pescado.
Características
| Nombre operador / Importador | Pescaviar, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Calle Venus, 8, 28224 Pozuelo de Alarcón, Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto transformado a base de salmón. Pasteurizado. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 439.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 105.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 1.9 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 4.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar